в саду растёт 72 дерева,из них 3/8 составляют яблони,остальные груши.Сколько груш растёт в

саду?помогитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

72×3/8=27 яблонь

72-27=45 груш

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:

45 грушевых деревьев

Пошаговое объяснение:

72*3/8=27 шт яблонь

72-27= 45 шт груш