5 ∙ (x + 5) – (3 – 2x) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кротюк Віталій.

Ответ:

5*(x + 5) – (3 – 2x) = 1

5х+25-3+2х=1

7х+22=1

7х=1-22

7х=-21

х=-21:7

x=-3

Удачи:)

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

5x+25-3+2x-1=0

7x+21=0

7x=-21

x=-3