Микола прочитав 100 сторінок книги, що становить 5/11 усієї книги. З'ясуй, скільки сторінок у

книзі.Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Илья.

Ответ: 220 страниц в книге.

Пошаговое объяснение:

Всё число по известной его части находится деление на дробь.

1)100:5/11=100*11/5=1100/5=220 (стр.) - всего страниц в книге.