Рівняння 6:x2-12:x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чобанян Гагик.

Ответ:

x=0.5

Пошаговое объяснение:

\frac{6}{x^{2} } -\frac{12}{x} =0

Домножим на x^2

ODZ\\x^{2} \neq 0\\x\neq 0

6-12*x=0\\6-12x=0\\-12x=-6\\x=\frac{1}{2} \\x=0.5

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

х=0,5

Пошаговое объяснение:

В первую очередь пишем что х не может равняться 0, так как делить на ноль нельзя, а х у нас стоит в знаменателе, тоесть не может равняться 0.

Перебрасываем 12:х через равно, получаем:

6:х2=12:х

Дальше вместо знака : пишем дробью ( у меня / это дробь)

6/х2=12/х

И используем свойство пропорции и умножаем крест на крест (если не понятно то можно просто найти общий знаменатель, тут он равен х2). Вернёмся к умножения крест на крест:

6*х= 12*х2

Так как у нас х не может равняться 0, то мы обе части можем поделить на х, при делении получим:

6=12*х

х=6:12

х=0.5