1.Решите уравнение а)6x+2=3x-5 б)x/3-x/5=10 2.Вычислите а)7⁴:7² б)(3⁴·7⁴):21⁴+2 3.Упростите

а)(а+8) ² б)(x-7)² в)(6-y)(6+y) г)(4x+5)² д)(8-3a)² e)(x-1)(x²+x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

1.a)6x+2=3x-5 b)x/3-x/5=10

6x-3x=-5-2 5x-3x=150

3x=-7 2x=150

x=-7/3 x=75

2.a)7^4:7^2=7^2

b)(3^4*7^4):21^4+2=21^4:21^4+2=1+2=3