Самолёт проделал путь 6590 км. 4 ч он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь – со скоростью

970 км/ч. Сколько часов самолёт был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Настя.
1) 920*4=3680 км- пролетел за 4 ч.
2) 6590-3680=2910км-осталось пролететь
3)2910:970=3 ч.
4)3+4=7- часов самолёт был в пути
Отвечает Штарк Алексей.

Ответ:

7 часов

Пошаговое объяснение:

4 ч * 920 км/ч =3680км

6590 км - 3680 км =2910 км

2910 км : 970 км/ч = 3 ч

4 ч + 3 ч =7 ч