Самолёт проделал путь 6590 км. 4 час он летел со скоростью 920 км/час а остальной путь - со

скоростью 970 км/час. Сколько часов самолёт был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.
1) 4*920=3680 (км) - за 4 часа
2) 6590-3680=2910 (км) - ОСТАЛОСЬ
3) 2910:970=3 (часа) - время
4)4+3=7 часов

Отвечает Бутчик Вася.
1) 4*920=3680км летел первые 4часа
2) 6590-3680=2910км остальной путь
3) 2910/970=3 часа остальной путь
4)4+3=7 часов самолет был в пути