Решите задачу по же самолет проделал путь в 6590 км 4 часа он летел со скоростью 920 км в час

остальной путь со скоростью 970 км в час Сколько часов самолет был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.
1) 920*4=3680 (км) - пролетел самолет за 4 часа.
2) 6590-3680=2910 (км) - остальной путь самолета.
3) 2910:970=3 (ч) - потрачено на остаток пути.
4) 4+3=7 (ч) - самолет был в пути.
Ответ: 7 часов самолет был в пути