Значение выражения 1/2+5/6÷(1 1/2-3/4)×1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

2 3/6

Пошаговое объяснение:

3/6+5/6:3/4*1 4/5

3/6+2

2 3/6

Отвечает Асадилда Акжайык.

Ответ:

≈0,5

Пошаговое объяснение:

=\frac{1}{2}+\frac{5}{6}÷(\frac{11}{2}-\frac{3}{4}\frac{14}{5}=\frac{1}{2}+\frac{5}{6}÷\frac{19}{4}×\frac{14}{5}=\frac{1}{2}+\frac{5}{6}÷266=\frac{1}{2}+0,0031328320802005=0,5031328320802005≈0,5

Считал при помощи калькулятора последние, иначе пришлось бы очень много времени убить