Решите уравнение: 2,5(3х-7)+9=9,7-(5-5,3х) .


Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

2,5(3х-7)+9=9,7-(5-5,3х)

7.5x-17.5+9=9.7-5+5.3x

7.5x-8.5=4.7+5.3x

7.5x-5.3x=4.7+8.5

2.2x=13.2

x=6

Отвечает Кустов Марк.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

Для начала раскрываем скобки. Первую скобку можно раскрыть, умножив число 2,5 на каждое из двух чисел в скобках, а вторые раскрываем, меняя знаки чисел, из скобок, так как перед скобкой ближайшим знаком является минус. Получаем 7,5х-17,5+9=9,7-5+5,3х. Теперь переносим известные числа вправо, а неизвестные-влево (числа с х). Причём при переносе через знак = знак переносимого числа изменяется. Получаем 7,5х-5,3х=17,5-9+9,7-5

2,2х=13,2, теперь делим известную часть на неизвестную и получаем х=6