Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−a)+3(−3a−3)−7(−9+a). (первым записывай число, в том

числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

19-9а

Решение:

-7(5-а)+3(-3а-3)-7(-9+а) = -35+7а-9а-9+63-7а = 19-9а

Удачно тебе закончить учебный год :)

Пожалуйста сделай мой ответ лучшим

Отвечает Хачиров Ислам.

Ответ:

19-9а

Пошаговое объяснение:

-35+7а-9а-9+63-7а