1.Вычислите значение выражения 2,345-1,11255 * 2.Определите значение выражения 2*(16а+7) -

16*(2а-7) * 3. Запишите данное выражение без скобок (-27)+(+45)-(+13)-(-26) * 4.Найди значение выражения (a/2b)+(b/2a) , при а=5, b=-6 *

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

1. 1,23245

2. 32а+14-32а+112=14+112=126

3.-27+45-13+26= (-27-13)+45+26 = -40+45+26=(45-40)+26=5+26=31

4. (5/2*(-6) + (-6/2*5) = 5/(-12) + (-6/10) = -5/12 - 6/10 = -5/12 - 3/5 = (-5*5-3*12)/60  = (-25-36)/60 = -61/60 = -1 целая 1/60