Допоможіть пліз3(х-0,7)=1/9х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Ответ:

3(х-0,7)=1/9х+2​

3x-2,1=1/9x+2

3x-21/10=1/9x+2

270x-189=10x+180

270x-10x-189=180

270x-10x=180+189

260x=180+189

260x=369

x=369/260

відповідь:369/260