Під час сушіння вишні втрачають 86% своєї маси. Скільки потрібно взяти свіжих вишень, щоб отримати

6,3 кг сушених?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Ответ:

45 кг.

Пошаговое объяснение:

Из 100 кг свежих вишен получается 100-86=14 кг сушеных.  Составим пропорцию:

100 кг свежих --------14 кг сушеных

х   кг   свежих  -------6,3 кг сушеных

х=6,3*100:14=45

Нужно взять 45 кг свежих вишен, чтобы получить 6,3 кг сушеных.