у фермера есть четыре овцы по 45 кг каждая,пять овец по 40 кг и 1 овца 50 кг какая средняя масса

одной овцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

4×45=180(кг)-масса 4 овец;

5×40=200(кг)-масса 5 овец;

4+5+1=10(овец)-всего;

180+200+50=430(кг)-масса всех овец;

430÷10=43(кг)-средняя масса 1й овцы