4x-24=7x+63 напишите дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.

4x - 24 = 7x + 63 \\ 4x - 7x = 63 + 24 \\  - 3x = 87 \\ x =  -  \frac{87}{3} \\ x =  - 29

Отвечает Александров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x-24=7x+63

4х-7х=63+24

-3х=87

х=87:(-3)

х=-87\3=-29