Реши систему уравнений методом подстановки. {−x−2y+1=5 x=−7−y Ответ: x= y=


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ:

x=-10

y=3

Пошаговое объяснение:

−x−2y+1=5

x=−7−y

7+y-2y+1=5

8-y=5

-y=5-8

y=3

x=-7-3

x=-10