Плиз скажите ответ с розвязыванием 1. 5x+0.8=4x-1.9 2. 0.5(8x+1)=1.5-(9-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.

Ответ: 1. х = -2,7; 2. не имеет решения.

Объяснение:

1. 5х + 0,8 = 4х - 1,9

5х - 4х = -1,9 - 0,8

х = -2,7

2. 0,5(8х + 1) = 1,5 - (9 - 4х)

4х + 0,5 = 1,5 - 9 + 4х

4х - 4х = 1,5 - 9 - 0,5

0 = -8