Реши уравнение: 7⋅(6+x)−3x=5x−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

7(6+х)-3х=5х-60

42+7х-3х=5х-60

7х-3х-5х=-60-42

-х=-102

х=102

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”

Отвечает Крылова Анастасия.

42 + 7x - 3x = 5x - 60

7x - 3x - 5x = - 60 - 42

- x = - 102

x = 102