Срочно!!!помогите пожалуйста!!!В классе 60 % детей занимаются спортом.Сколько в этом классе детей,

если известно, что спортсменов в нём на 5 человек больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Тимур.

Ответ:

25 детей

Пошаговое объяснение:

1)100-60=40% не занимаются

2)60-40=20% составляют 5 человек

3)5*100:20=25(д)

Отвечает Салкебай Жибек.

Ответ:25

Пошаговое объяснение:

25-60%=10       25-15=10

60% от 25=15       40% от 25=10

60%+40%=100%

15+10=25 детей