№2. Руководителю группы социологических исследований был представлен следующий отчет. Число

опрошенных — 100 человек. Из них: занимаются спортом по месту жительства — 78 человек; занимаются спортом в производственном коллективе — 71 человек; занимаются спортом по месту жительства и в производственном коллективе — 48 человек; не занимаются спортом — 8 человек. Отчет был забракован. Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78+71=149

48÷2=24

78-24=54(по месту жительства)

71-24=47(в произв. коллективе)

54+47=101

101-8=93 человека занимаются спортом, что не соответствует условию статистики, так как из 100 опрошенных людей 8 не занимаются спортом, а значит 100-8=92 человека занимаются спортом.