СРОЧНО!!! ДАЮ 15 БАЛОВ!!!!!!! В прямоугольном треугольнике АСВ (С = 90 °) A = 60 °. Сумма

гипотенузы и меньшего катета равна 33 см. Найти длину гипотенузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

22 см.

Пошаговое объяснение:

3-ий уголь треугольника равен 90-60=30 градусов

Свойство прямоугольно треугольника: если напротив угла 30 градусов лежит катет, то гипотенуза в два раза больше этого катета.

Пусть катет равен х см.

х+2х=33 см

3х=33

х=11

33-11=22 см

Ответ: 22 см

Отвечает Grigoryan Karine.

Ответ:

AB = 22 см

Пошаговое объяснение:

АВ - гипотенуза

АС - меньший катет

АВ + АС = 33 см

АС = 1/2 * АВ

АВ + 1/2 * АВ = 33 , всё это умножаем на 2

2АВ +АВ = 66

3АВ = 66

АВ = 22