Диаметр колеса велосипеда равен 60 см. Какой путь преодолеет точка На колесе, если колесо

преодолеет 1000 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Силюк Александр.

Объяснение:

Радиус колеса = 30см   Периметр круга =2*пи*r

2*3,14*30=188,4см

188,4*1000=188400см=1884м=1км884м

Думаю так.