1. найти среднее арифметическое чисел: 1 целая 1/8; 4 целых 1/2; 2.Среднее арифметическое чисел 3

целых 7/10 и x (икс) равно 2 целых 3/20 Найти Икс. 3.Найти объем прямоугольного параллелепипеда с ребрами 1 целая 1/3 дм; 1 целая 1/4 дм; 1/5 дм. Хоть на какой то вопрос ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Відповідь:

1.

(1/2 + 1 целая 1/8):2=13/16

по действиям:

первое.1/2 + 1,1/8=4/8 +9/8=13/8

второе. 13/8 : 2/1= 13/8 *1/2=13/16

2.

если уравнение 10:1,875=8x-2

тогда x=11

             ---

             12  

3.

3 1/8 * 1 1/5 * 1 3/5 = 25/8 * 6/5 * 8/5 = 5/4 * 3/1 * 8/5 = 1/1 * 3/1 * 2/1 =

= 6 куб.дм

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:1)45/8=5,625÷2=2,81

Пошаговое объяснение: