За журналы заплатили в 4 раза меньше, или на 70,2 д.е. меньше, чем за книги. Сколько заплатили за

книги? С ОБьЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Пусть х д.е. - стоимость журналов, тогда 4х д.е. - стоимость книг. За журналы заплатили на 70,2 д.е. меньше, чем за книги. Уравнение:

4х - х = 70,2

3х = 70,2

х = 70,2 : 3

х = 23,4 (д.е.) - стоимость журналов

4х = 23,4 · 4 = 93,6 (д.е.) - стоимость книг

Ответ: 93,6 д.е.