СРОЧНО! Реши задачу: В одном ящике 2 2/5кг орехов, а в другом в 3 раза больше. Сколько орехов в

двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Черткова Лия.

Ответ: 9 3/5

Пошаговое объяснение:

2 2/5*3=12/5*3=7 1/5 (орехов)-в другом ящике

2 2/5+7 1/5=9 3/5 (орехов)-всего