Срочно! Выбери натуральное значение x , чтобы разность 82−x делилась на 2: 1. 7 2. 4 3.5


Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.

Ответ:

2. 4

Пошаговое объяснение:

Привет. Здесь достаточно просто подставить числа :)

82 - 7 =  75 : 2 = 37,5 - это не натуральное число

Далее:

82 - 4 = 78 : 2 = 39. Это натуральное число :)

Следующее:

82 - 5 = 77 : 2 = 38,5 - Это не натуральное число.

Из всех чисел подходит только ответ под номером 2. 4

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Так как мы знаем правило, которое твердит: если от парного числа отнять неапарное, то получится непарное, а если о парного числа отнять парное, то получится парное. Математика, 1 класс.