Перед отправкой в круиз на лайнер закупили поровну красных яблок по 25 рублей за килограмм и

зелёных яблок по 40 рублей за килограмм. За красные яблоки заплатили на 6000 рублей меньше, чем за зелёные. Сколько заплатили за зелёные и красные яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.

Ответ:

26000 рублей всего заплатили за красные и зелёные яблоки.

Пошаговое объяснение:

1) 40-25=15 (разница в цене)

2) 6000÷15=400 (кг каждых яблок)

3)400×25=10000 (цена за 400 кг красных яблок)

4) 400×40=16000 (цена за 400 кг зелёных яблок)

5) 16000+10000=26000 (цена за все яблоки)