Как решить мне пример 50:(14 8/23+5 15/23)-(6 1/5-2 3/5):9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Егор.
1)14 8/23+5 15/23=19 23/23=20
2)6 1/5-2 3/5=5 6/5-2 3/5=3 3/5=18/5
3)50/20=2,5
4)18/5:9/1=18/5*1/9=2/5=0,4
5)2,5-0,4=2,1