Срочно Слонёнок весит 0,4т а слониха в 3,7 раза тяжелее. Сколько весит слонёнок и слониха вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.

1) 0,4 (т)*3,7 = 1,48 (т) - масса слонихи.

2) 1,48 (т)+0,4 (т) = 1,88 (т) - суммированная масса слонихи и слонёнка.

Ответ: 1,88 (т).

Отвечает Дрючина Мария.

Ответ:

1.88т

Пошаговое объяснение:

слониха=0.4*3,7=1.48

вместе=0.4+1.48=1.88