Слон,слониха,слонёнок. Слонёнок выпивает 2/11 всего количества воды. Слониха выпивает воды на 20 л

больше,чем слон. Сколько литров воды выпивает слон? Сколько слониха? А сколько слонёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Ты задачу недописал(а). ................

Отвечает Протацкий Никита.
1) 220÷11×2=40(литров) воды выпивает слоненок
2) 240-40=180 (литров) воды выпивает слон и слониха вместе
3)(180-20)÷2=80(литров) воды выпивает слон
4) 80+20=100литрлв выпивает слониха
Ответ: слон выпивает-80 литров воды,слоненок-40литров,а слониха-100литров воды