За 5 кг огурцов и 4 кг помидоров заплатили 220 р. Сколько стоит ки- лограмм огурцов и сколько

стоит килограмм помидоров, если 4 кг огурцов дороже килограмма помидоров на 50 р.? ыаааааааа Реши

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

х кг помидор

у кг огурцов

4у-х=50

4х+5у=220

х=4у-50

4(4у-50)+5у=220

16у-200+5у=220

21у=420

у=20р. стоит кг огурцов

х=20*4-50=30р. кг помидор