Необходимо заасфальтировать дорогу длиной 200 км. Заасфальтировали 3/5 дороги.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

1) 200÷5=40(км) заасфальтировали

2)200-40=160(км)

Ответ: Нужно заасфальтировать 160 км.