Известно отношение двух чисел 3/5. Вычисли эти положительные Числа, если их разность равна 0,24.

В ответе напишите большее ввиде десятичной дроби. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Ответ:

Пусть 3х - первое число,

Тогда 5х - второе число.

Значит:

5х-3х=0,24

5-3=2

2х=0,24

х=0,24:2

х=0,12

Первое число:

3*0,13=0,39

Второе число:

5*0,12=0,6

Большее:

0,6

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)