Розв'яжіть рівняння(5-х)²=-(4-х)(х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.

(5-х)²=-(4-х)(х+4)​

25-10х+х²=-16+х²

-10х=-41

х=4,1