−18−7y=114+5y Помогите дам 15 б


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

Ответ:

У=-11

Пошаговое объяснение:

-18-7у=114+5у

5у+7у=-114-18

12у=-132

у=-132:12

у=-11

Проверка:

-18-7*(-11)=114+5*(-11)

-18+77=114-55

59=59