Решите уравнение: (х-4)•7=4•(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкевич Аня.

(х - 4) · 7 = 4 · (х + 3)

7х - 28 = 4х + 12

7х - 4х = 12 + 28

3х = 40

х = 40/3

х = 13 целых 1/3

---------------------------------------------------------

Проверка: (13 1/3 - 4) · 7 = 4 · (13 1/3 + 3)

                   9 1/3 · 7 = 4 · 16 1/3

                   28/3 · 7 = 4 · 49/3

                   196/3 = 196/3

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

(x-4)*7=4*(x+3)

7x-28=4x+12

7x-4x=12+28

3x=40

x=40:3

x=13,3