(3x + y - 17 = 0,1x – 4y +3=0.помагитееее пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

Ответ:

(5,2)

Пошаговое объяснение:

y = 17-3x

x-4y+3 = 0 -> x-68+12x+3 = 0

13x-65 = 0

x = 5

y = 17-3x = 2

Отвечает Финогеев Степан.

Ответ:

(5;2)

Пошаговое объяснение:

3x+y=17,           3x+y=17,           3(4y-3)+y=17,           12y-9+y-17=0,

x-4y+3=0          x=4y-3              x=4y-3                     x=4y-3

13y=26,       y=2

x=4y-3        x=5