Решите уравнение: 3/5 * ( 2 7/9 s+3 1/3)-1/6 s=6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3/5 * (2 7/9s +3 1/3) - 1/6s = 6.5

5/3s + 2 - 1/6s = 6.5

9/6s = 6.5 - 2

1.5s = 4.5

s = 3