Даю 50 баллов!!Решите уравнения:1) -8х+15=-4х+602)6(2-2х)+2(-8+5х)=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

1. -8x+15=-4x+60

переносим слагаемое в другую часть

-8x+15=-240x

приводим подобные члены

-8x+240x=-15

сокращаем

232x=-15

разделить все части уравнения 232

x=- \frac{15}{232}