Розв’яжіть рівняння 4х+5=-(5х+49)


Ответы на вопрос

Отвечает Батькович Серега.

Ответ: 4x+5=-5x-49

9x=-49-5

9x=-54

x=-6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сидорова Екатерина.

Ответ:

х=-6

Пошаговое объяснение:

4х+5=-(5х+49)

4х+5=-5х-49

4х+5х=-49-5

9х=-54

х=-54/9

х=-6