Найди значение выражения: 1 084 302 : 354 + 194* 83 –(76*152- 36 612 : 9) =


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

11681

Пошаговое объяснение:

Разделить числа:

1084302/354=3063

Умножить числа:

194*83=16102

Умножить числа:

76*152=11552

Разделить числа:

36612/9=4068

Теперь смотрим что у нас получилось:

3063+16102-(11552-4068)

Вычитаем числа в скобках:

11552-4068=7484

Вычисляем сумму за скобками:

3063+16102=19165

Теперь смотрим что у нас получилось:

19165-7484

Вычисляем:

19165-7484=11681

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:

11681

Пошаговое объяснение:

76*152=11552

36612:9=4068

11552-4068=7484

1084302:354=3063

194* 83=16102

3063+16102=19165

19165-7484=11681