ученик задумал два числа . первое число на 2 больше второго. если из удвоенного первого вычесть

утроенное второе то получится (-1). Найдите эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Ответ:

х=7

у=5

Пошаговое объяснение:

х-2=у

2х-3у=(-1)

тогда

у=х+2

2(у+2) -3у=(-1)

2у +4-3у=(-1)

-у=-5

значит

у=5

ну и х равен 5+2=7