Сколько квадратов со стороной 1 см вмещает прямоугольник со сторонами 40мм и 3см?


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепова Василиса.

Ответ:

12 штук

Пошаговое объяснение:

40 мм = 4 см

3*4 = 12 См²

Отвечает Шиян Карина.

1·1 = 1 см² - площадь квадрата со стороной 1 см.

40мм = 4 см.

4·3 = 12 см² площадь прямоугольника.

40:1 = 40 квадратов со стороной 1 см вмещает прямоугольник со сторонами 40мм и 3см