ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. в одном ящике было в 3 раза больше апельсин , чем в другом. когда из

первого ящика взяли 28 апельсин, а из второго -4 апельсина, то в обоих ящиках апельсин стало поровну, сколько апельсин было в каждом ящике изначально? очень нужно прямо сейчас, отмечу как лучшее, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Selixanovich Mark.

Ответ:

В первом ящике было 37,5 кг. апельсинов.

Во втором ящике было 12,5 кг. апельсинов

Пошаговое объяснение:

Действуем по такому уравнению:

3Х-12.5=Х+12.5

2Х=25

Х=12.5

12.5*3=37.5