Ребятааа помогитеее плиз. Сижу уже где-то 4-5 часов. Спала буквально 15 минут... Голова уже

вообще не работает... Ну короче... При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой — за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе? ( Выражением или по действиям не важно, главное чтобы было понятно) (А ещё если по действиям то пояснения тоже писать) Спасибо огромное заранее! (⊃。•́‿•̀。)⊃ (10 баллов каждому)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

за 6 дней

Пошаговое объяснение:

1) 150/15=10 (р)- в день красит 1-ый маляр.

2) 150/10=15(р) - в день красит 2-ой маляр.

3) 10+15=25(р)- в день красят оба маляра.

4) 150/25=6(д)

ответ: за 6 дней маляры выполнят эту работу.