1) что нужно знать, чтобы можно было найти значение буквенных выраженний: a+5, d-8, k+14, c•3, b:10.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) Чтобы можно было найти значения буквенных выражений a+5, d-8, k+14, c*3, b:2, необходимо знать конкретные значения следующих величин: а, d, k, c, b.

2) a+5

a=8; 8+5=13

d=28

d=28; 28-8=20

k+14

k=30; 30+14=44

k=10; 10+14=24

k=6; 6+14=20

c*3

c=4; 4*3=12

b:2

b=10; 10:2=5

Пошаговое объяснение: