помогите решить задачу.участок прямоугольной формы ширина которого 220 метров засеяли овсом

периметр участка 1140 м чему равна его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.

Ответ:

(220+х)*2=1140

х=1140:2

х=570

х=570-220

х=350

350 это длина участка

220*350=77000 м площадь

Пошаговое объяснение: