СРОЧНО 30 БАЛЛОВ решите уравнение 5(5+3х)-10х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

5(5+3х)-10х=8

25+15х-10х=8

5х=8-25

5х=-17

х=(17/5)

х=-3,4

Удачи)