6. 24б Напишите уравнение окружности с центром в точке А(-3; 2), проходящей через точку В(0; -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

(x+3)^{2}+(y-2)^{2}=25

Пошаговое объяснение:

\sqrt{(x_{2}-x_{1})^{2}+(y_{2}-y_{1})^{2}} = \\\sqrt{(-3-0)^{2}+(2-(-2)^{2}} = \\\sqrt{9+4^{2} } = \\\sqrt{9+16} = \sqrt{25} = 5